Добро пожаловать
Путешествуйте вместе с нами, делитесь своими открытиями
Ваши возможности
Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете создавать новые темы, отвечать в темах, прикреплять вложения, можете публиковать свои видео, редактировать свои сообщения. Управление функционалом смотрите на форуме!
не забудьте по...
не забудьте поделиться увиденным и прочитанным со своими знакомыми
Просмотр темы
Путешествия во время беременности
да да 33%[1 Голос]
нет нет 0%[0 Голосов]
надо попробовать! надо попробовать! 67%[2 Голосов]
Всего голосов : 3
 Распечатать тему
rudolf

farla.ru/images/thumbnails/871/639/blog/2/puteshestvia1_55h3-kn.png

Можно ли во время беременности ездить поездом, летать самолетом или отправляться в путь на междугороднем автобусе? Одни решают однозначно: сидеть дома. Другие готовы путешествовать чуть ли не автостопом.

Конечно, в этот период нужно по максимуму отказаться от всех рискованных ситуаций. Но нельзя же 9 месяцев пролежать на печи? А новые впечатления? Кроме того, бывают вынужденные поездки. Здоровая беременность – не всегда повод откладывать путешествие. Главное – знать, на что обратить внимание.

Когда ехать?
Если есть выбор, то лучше запланировать поездку на середину беременности – 2-й триместр, с 14 по 26-ю неделю. Это «золотое время» для будущей мамочки. Позади токсикоз и прочие «радости» первого триместра: слабость, повышенная сонливость, резкая нетерпимость к некоторым запахам. В то же время, до родов еще далеко, живот вполне «подъемный». Вы можете легко взобраться на ступеньки при входе в автобус или в вагон поезда.

Поезд – комфортно, но долго
Поезд - пожалуй, наиболее удобный вариант для путешествий в беременном состоянии. У меня был опыт путешествия именно поездом примерно на 12-й неделе. Главное, выбирать вагон с кондиционером, биотуалетом и другими удобствами. Тогда поездка в поезде будет мало чем отличаться от обычной, повседневной жизни. Спишь себе или смотришь в окошко. Минус – соседи по купе могут оказаться со странностями: слишком любопытными или болтливыми. Но если дать себе установку не реагировать на такие мелочи и вообще видеть в людях лишь позитив, то поездка пройдет гладко.

Самолет – быстро, но есть нюансы
У меня был выбор – 2 часа самолетом или 18 часов поездом. Выбрала второе, т.к. не была уверена в своем организме: вроде все гладко, но кто знает, как скажется смена давления? Кроме того, есть мнение, что датчики в аэропорту при прохождении контроля вредны для ребенка в животике. Впоследствии врач все мои сомнения развеял: давление при наборе высоты и снижении оказывает незначительное воздействие на плод, а радиоактивность датчиков на контроле – вообще миф. Акушеры говорят, что до 36 недель можно летать смело. Разумеется, если нет медицинских противопоказаний.

Не каждую беременную пустят в самолет. По России воздушные перелеты разрешаются до 36-й недели. На международных рейсах ограничения строже. Некоторые авиакомпании не берут на борт пассажирок со сроком беременности 32 недели и более.

Если вам предстоит путешествие самолетом, будет лучше, если с вами полетит хотя бы один сопровождающий, например, муж.

Самое сложное в перелете – долгое пребывание в положении сидя. Каждые полчаса рекомендуется прогуливаться по салону. А когда сидите в кресле, периодически двигайте ногами: сгибайте и разгибайте в коленях, делайте вращательные движения ступнями.

Автобус – сплошные неудобства
Это, на мой взгляд, для беременной самый неудобный транспорт.

Во-первых, длительное положение сидя для беременной очень тяжело. Встать и размяться в автобусе проблематично.

Во-вторых, укачивание. Лучший способ борьбы с ним – легкие перекусы и обильное питье. Можно использовать и специальные препараты.

Третье неудобство – туалет. Автобусы с биотуалетом есть далеко не на всех маршрутах. Остановок в придорожных пунктах отдыха через каждые 2 часа бывает недостаточно. Да и гигиенической чистоты и свежести от придорожных сортиров вряд ли стоит ожидать.

Так что следует сто раз подумать, прежде чем отправляться в путешествие автобусом. Пару-тройку часов, думаю, выдержать можно. 4 часа и больше – уже экстрим.

Автомобиль: свобода передвижения
Ощущения здесь, в принципе те же, что и при поездке в автобусе. С той лишь разницей, что можно остановиться в любой момент, чтобы подышать воздухом и размяться. За рулем в одиночку без крайней необходимости я бы, конечно, не поехала, но на пассажирском сиденье, иногда ненадолго сменяя мужа в кресле водителя, – почему бы нет?

«Плывет пароход по зеленым волнам…»
Этот вид транспорта очень похож на поезд. Единственное дополнительное неудобство – укачивание. Поэтому лучше заранее заглянут в аптеку и приобрести средство от укачивания, которое можно применять во время беременности.

В остальном, требования те же, что и к поезду – комфортабельность и наличие бытовых удобств. Конечно, отправляться в длительный заплыв по океану, наверное, не стоит. Но небольшой круиз с частыми остановками в городах - прекрасный вариант отдыха для будущей мамы. Постоянная смена обстановки и в то же время - цивилизация с необходимой медицинской помощью всегда рядом.

SONE4KO
Я путешествовала очень положительно сказывается на развитие плода
PfftТЕПЛА, ДОБРА, СОЛНЫШКА!!!

nitochka
Ярына Квитка знает обетом лучше других она почти всю брменность провела в вело походе
Всеукраїнська громадська організація та спортклуб "Молода Країна"
1 марта 2016 г. ·
Украинский велосипедный рекорд: 25000 км за 478 дней

25000 км за 478 дней: музыканты украинской группы "Фолькнеры" совершили грандиозное велопутешествие из Киева в Сидней, передав украинский флаг австралийским украинцам.

20 февраля 2016 музыканты украинской группы "Фолькнеры" торжественно передали сине-желтый флаг Украинской диаспоре в Австралии. Таким образом, завершилась самая масштабная велоэкспедиция , самостоятельно организованная рядовыми украинцами в рамках проекта "Двухколесные хроники".

Еще 1 октября 2014 музыканты Владимир Муляр и Ярина Квитка сели на велосипеды, чтобы проехать половину земного шара, начиная с Киевского майдана Незалежности и заканчивая одним из крупнейших городов Австралии Сидней. Проехав 25000 км за 478 дней (16 месяцев и 20 дней), из них 17000 км - велосипедами, музыканты финишировали в Сиднее, где их встретили местные украинцы.

"Проехать от Украины до Австралии на велосипедах было нашей давней мечтой, и мы решили ее воплотить в жизнь. Перед стартом никаких страхов или колебаний не было, мы были морально и физически готовы, потому что имели большой опыт поездок и раньше. Но уже в конце , чувствуя приближение финиша, стало грустно и не хотелось останавливаться. Наверное, это у каждого путешественника так: дорога зовет всегда. Поэтому сейчас ищем деньги, чтобы продолжить путешествие и тем самым осуществить первую украинскую велоэкспедицию вокруг Земли ", - делится планами соавтор проекта и участница группы "Фолькнеры" Ярина Квитка. Она добавила: "К тому же, мы ждем пополнение, скоро родится еще один маленький путешественник, поэтому дальше, если организация поездки пройдет удачно, формат передвижения будет несколько иным - с коляской-прицепом".

"Фолькнеры" посвятили это путешествие единству и миру в Украине. Как и в предыдущих путешествиях, они собирали музыкальный фольклор разных народов и на улицах городов и сел 13 стран пели украинские песни. Время от времени музыканты играли и пели на улицах, в клубах или устраивали импровизированные концерты в домах людей, которые приглашали их на ночлег.

"Выехав из сердца Украины, мы везли в мир дух украинской , песни, символы, истории, чтобы дарить их людям на нашем пути. Своей велоэкспедицией мы не стремимся установить какой-то рекорд, мы только хотим показать миру Украину и привезти в Украину 13 кусочков мира. Иного мира ", - заявил автор проекта Владимир Муляр.

С 14 запланированных стран (Украина, Молдова, Румыния, Болгария, Турция, Иран, Пакистан, Индия, Непал, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Австралия) Ирина и Володя не смогли попасть лишь в Пакистан.

YouTube Video

YouTube Video

Изменил(а) Diva, 26-07-2018 23:00

SONE4KO
Беременность это не болезнь, а временное состояния женщины. И если беременность проходит без патологии, то можно практически всё, но с меньшей нагрузкой.
Мой третий ребёнок, девочка. Я почувствовала, что беременная, когда ехала в поезде , поход по горному Крыму. И всё замечательно!! Поход состоялся!! Просто уменьшила вес рюкзака, расформировала на других участников. Начался сильный токсикоз. Пришлось капризничать. И я замучила остальных участников похода. В маршруте участвовало ещё три группы по 15 человек. И все участники пытались угодить беременной туристки. Зато почувствовала себя настоящей женщиной !!! И получила очень много внимания!!! Любой каприз!!! Поход
1 категории сложности это 120 км за 10 дней. Во время беременности ни кто не отменял активный отдых. Это прогулки, занятия специальной гимнастикой, дыхательные упражнения, плавание и другая деятельность. Итог, я в 32 года родила здоровую девочку 4200 кг, 57 см

Объединенные на July 26 2018 12:49:46:
nitochka!! Ваша публикация очень вдохновляет.
Изменил(а) SONE4KO, 26-07-2018 15:49
PfftТЕПЛА, ДОБРА, СОЛНЫШКА!!!

Перейти на форум:
подпишитесь на...
и новости нашего сайта буду появляться в ленте вашей соц сети
Чтобы поделиться фоткой и статьей
Чтобы поделиться фоткой и статьей
Выделите желаемый текст и кликните всплывающие окошко - "ПОДЕЛИТЬСЯ" фотка прикрепится автоматически!
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
Энигмы Пласа де ла Мерсед
Замечательные места
673 0 Nicolas
15-12-2018 14:38
Чтобы и духу не осталось от...
Замечательные места
610 0 Nicolas
13-12-2018 21:56
Эскапада на термальные исто...
Замечательные места
601 0 Nicolas
11-12-2018 22:24
Экскурсия Испания во Второй...
Замечательные места
598 0 Nicolas
10-12-2018 03:44
Символичный для Испании гор...
Замечательные места
619 0 Nicolas
09-12-2018 23:52
40 лет назад....
Замечательные места
448 0 Nicolas
06-12-2018 22:33
Памяти прошлых веков посвящ...
Замечательные места
482 0 Nicolas
05-12-2018 22:41
Первая моя зимняя эскапада ...
Замечательные места
421 0 Nicolas
03-12-2018 03:20
Кто угостил Екатерину вином
Замечательные места
432 0 Nicolas
01-12-2018 23:06
Скала Раздора
Замечательные места
455 0 Nicolas
30-11-2018 00:08
Гибралтарский Пролив в воен...
Замечательные места
499 0 Nicolas
27-11-2018 15:30
Самый Неизвестный Музей Малаги
Замечательные места
425 0 Nicolas
26-11-2018 02:52
Сегодня - годовщина коронац...
Замечательные места
532 0 Nicolas
22-11-2018 21:43
В этот день, 43 года назад....
Замечательные места
457 0 Nicolas
20-11-2018 19:43
Этой винодельне 2300 лет!
Замечательные места
566 0 Nicolas
17-11-2018 23:11
Цикл "Загадки испанской ист...
Замечательные места
542 0 Nicolas
15-11-2018 21:05
Как там в Сочи после олимпи...
Отели
6516 2 Diva
15-11-2018 03:08
Мавританский гений по имени...
Замечательные места
545 0 Nicolas
14-11-2018 21:54
[Опрос] Моя Пеша
Замечательные места
640 1 Diva
13-11-2018 02:39
Как появились в Испании чир...
Замечательные места
542 0 Nicolas
13-11-2018 02:16
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
регистрация че...
вход и регистрация через соцсети
Навигация
Обзоры
Темы форума
Новые темы
Энигмы Пласа де ла М...
Чтобы и духу не оста...
Эскапада на термальн...
Экскурсия Испания во...
Символичный для Испа...
Обсуждаемые темы
Нет тем
Последние статьи
Работа над телом
Морское сражение воз...
Цикл "Неизвестная Ма...
Цикл Неизвестная Мал...
Цикл «Неизвестная Ма...
Последние обзоры:
Какие самокаты стоит...
Туристическая Франция
Какой же отдых без р...
Экскурсии в Кострому...
Стоит ли ехать отдых...
Красочные мероприяти...
Забронировать номер ...
Комментарии...
Комментарии к новостям
GRANT: хорошая оснастка ...
UMNICHKA: Красива особенно ...
UMNICHKA: Да и зимой в нем ...
Diva: YouTube Video
Diva: YouTube Video
rudolf: опять хочу в Крым
Annet: И тут же подсуети...
Annet: Египет закончил а...
Admin: Опять трясет, опя...
Admin: Толчки продолжали...

Комментарии к обзорам
UMNICHKA: А если на этом по...
Admin: а если в Анталии ...
rudolf: Уютное местечко
Admin: С 14 мая 2014 тур...
Annet: Исландия переводи...

Комментарии к картинкам
UMNICHKA: Классная , исчерп...
nitochka: ДАВНО ИСКАЛА ТАКУ...
rudolf: интересно, а памп...

Стена
Вы должны войти, чтобы писать на стене.

17-11-2018 03:25
WhatsApp with me and book for a trip in Uganda +256754276703 come and enjoy all wild animals and birds from over 10 national parks with great tour guides. Don't miss out memories to last

17-11-2018 03:15
Enjoy the Pearl safaris welcomes you to Uganda, East Africa especially in this winter season. Улыбчивый For more details, email me at simonmujuniabooki@
gmail.com or follow us of Facebook Enjoy the Pearl safaris or joyful Uganda adventure. Have a great wi

13-11-2018 01:26
Всем привет! Ура я зарегистрироовалас
ь! Все легко и просто!

08-09-2018 02:03
Трекинг к базовому лагерю Эвереста 14-29 октября http://volkpravilo
.com/blog/treking-
k-bazovomu-lageriu
-everesta-1/show/

07-09-2018 22:50
викимапия не согласна https://ru.wiktion
ary.org/wiki/%D1%8
D%D0%BA%D1%81%D1%8
2%D1%80%D0%B8%D0%B
C

06-09-2018 00:09
все-таки экстрЕмалов

04-09-2018 20:21
Рад приветствовать экстрималов Клевый

28-08-2018 19:35
Tina, то же самое. Посмотрите, как я вашу ссылку оформила

21-08-2018 17:34
Лицензированный гид -экскурсовод по Киеву. Экскурсии по Киеву. Тел. + 38 0505447927 , +38 0636576256 (Viber, Whatsapp) T777@i.ua http://guide-kiev.
mcsites.ru

11-08-2018 00:52
Thaiman2006, оформляйте адреса тегом url (4-я кнопка), тогда ваши ссылки будут кликабельны

06-08-2018 07:39
Ваш личный гид в Таиланде ! В любой поисковой - Thaiman2006 http://thaiman2006
.blogspot.com https://ok.ru/vash
.gid.v.thailande https://vk.com/clu
b65134516 https://vk.com/aus
ha_shop https://www.facebo
ok.com/AushaShop https://ww

16-07-2018 15:18
Да!! Пиши в личку.

не забудьте по...